1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар стабильно приближается к четырехмесячным максимумам
01.05.201899

Доллар стабильно приближается к четырехмесячным максимумам

Доллар держался стабильно около четырехмесячных максимумов во вторник, ожидая политического решения Федеральной резервной системы и ключевых данных по занятости в США, которые должны появиться на дальнейший курс американской валюты.

ФРС завершит свое двухдневное заседание в среду. Ожидается, что центральный банк сохранит политику без изменений, и инвесторы будут следить за намеками на повышение ставок в июне.

Рынки также сфокусированы на апрельском отчете о занятости в несельскохозяйственном секторе, что может обеспечить дополнительные признаки силы в крупнейшей экономике мира.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют незначительно изменился, на уровне 91,805 после роста до 91,986 в понедельник, что является самым сильным значением с 11 января.

Доллар вырос на 2% в апреле после того, как 10-летняя доходность Казначейства США поднялась выше психологически значимого 3,0-процентного порога до четырехлетних максимумов на прошлой неделе.

Американская валюта получила недавнюю поддержку после того, как евро упал почти до трехмесячных минимумов в одночасье на слабых данных по розничным продажам в марте, что усугубило ожидания того, что Европейский центральный банк вскоре начнет раскручивать свои массивные стимулы.

«Ожидается, что спад евро в ближайшем будущем продолжится на фоне ухудшения перспектив вступления ЕЦБ в ужесточение денежно-кредитной политики», - сказал Масафуми Ямамото, главный аналитик форекс в Mizuho Securities в Токио.

Доллар поднялся до 2-1 / 2-месячного максимума против иены в пятницу, так как доходность 10-летних казначейских облигаций в США выросла. Но затем потерял импульс, поскольку доходность казначейства отступила от четырехлетних пиков.

В начале этого года корреляция между доходностью США и долларом была нарушена, поскольку инвесторы больше сосредоточились на торговых трениях и напряженной глобальной политике. Однако в последнее время рынок обратил свое внимание на процентные ставки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...