1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Финансовые результаты за квартал McDonald's оказались лучше ожиданий рынка
30.04.201821

Финансовые результаты за квартал McDonald's оказались лучше ожиданий рынка

Корпорация McDonald's превзошла прогнозы аналитиков относительно прибыли и продаж в понедельник, чему способствовали сильные зарубежные рынки, в то время как потребители в США в среднем тратили больше в ресторанах компании.

Акции крупнейшей в мире сети фаст-фудов по доходам выросли на 5%, так как глобальные сопоставимые продажи превысили прогнозы Wall Street, чему способствовала сила на зрелых рынках в Великобритании и Германии.

Результаты подчеркивают успех многолетнего передового плана исполнительного директора Стива Истбрука, который был запущен в 2015 году, чтобы обновить меню McDonald's, добавить больше технологий в рестораны и сделать торговые точки более приятными для клиентов.

Новые изменения также включали добавление более высокоуровневых гамбургеров для гурманов, которые используют более свежие и более дорогие ингредиенты.

McDonald's и другие сети быстрого питания концентрируются на привлечении клиентов с дешевыми вариантами, поскольку они сражаются за большую долю рынка, который не растет. Однако результаты в понедельник показывают, что, хотя это может работать, средняя стоимость чека в ресторанах в США растет.

По данным Thomson Reuters I/B/E/S, сопоставимые продажи на самом выгодном рынке в США выросли на 2,9%, превысив ожидания аналитиков на 2,7%.

Мировые продажи в ресторанах, открытых не менее 13 месяцев назад, выросли на 5,5%, что значительно превысило среднюю оценку в 3,94%. Международные рынки возглавлялись Германией и Соединенным Королевством, где продажи выросли, несмотря на суровые погодные условия.

"Это показывает силу бренда... во всем мире цифры были выдающимися", - сказал Питер Салех, аналитик брокерской компании BTIG. "Результаты были очень впечатляющими, на самом деле более впечатляющими, чем мы ожидали", - добавил он.

За исключением единоразовых статей расходов, компания заработала $1,79 на акцию, опередив оценку $1,67. Выручка упала на 9% по сравнению с прошлым годом, поскольку компания продала больше принадлежащих McDonald's торговых точек для франшиз, чтобы сократить расходы.

Чистая прибыль выросла до $1,38 млрд, или $1,72 на акцию, с $1,21 млрд, или $1,47 на акцию годом ранее.

Акции компании в этом году снизились на 7,9%, что оказалось хуже индекса Dow U.S. Restaurants, который снизился всего на 0,7%.

На текущий момент акции Amazon (AMZN) котируются по $166,02 (+4,88%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...