1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.04.201823

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдут умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT Япония опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за апрель. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Превышение отметки 50 пунктов означает рост в секторе. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс вырос до 53,3 с 53,1 в марте.

В 04:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБА. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 1,5%.

В 08:30 GMT Британия представит индекс PMI для производственной сферы за апрель. Ожидается, что индекс ухудшился до 54,8 пункта с 55,1 пункта в марте.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за февраль. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,1% после падения на 0,1% в январе.

В 14:00 GMT США выпустят производственный индекс Института управления поставками (ISM) за апрель. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозу, индекс упал до 58,0 с 59,3 в марте.

В 18:30 GMT с речью выступит глава Банка Канады Полоз. Как глава ЦБ, который контролирует краткосрочные процентные ставки, Карни имеет большее влияние на стоимость валюты страны, чем любой другой человек. Трейдеры внимательно следят за его комментариями, поскольку они часто могут дать сигналы относительно будущей денежно-кредитной политики центробанка.

В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за 1-й квартал. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы вырос до 4,6% с 4,5% в 4-м квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...