1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
30.04.201823

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы торгуются с умеренным повышением, в то время как инвесторы оценивают новости о слияниях и фокусируются на корпоративной отчетности.

Определенное влияние на динамику торгов оказали данные по Германии. Федеральное статистическое управление сообщило, что в марте розничные продажи (в реальном выражении) упали на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Это было четвертое падение подряд. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,8%. В годовом выражении продажи увеличились на 1,3%, что оказалось выше прогноза (+1,0%), но в соответствии с изменением за февраль.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,09%, до уровня 384,98, при этом сектора демонстрируют разнонаправленную динамику.

Розничный сектор немного вырос после новостей о том, что Asda и Sainsbury's объединятся примерно в £15 млрд сделке. Хотя акции Sainsbury выросли на 14%, другие ритейлеры, такие как Tesco и Morrisons, первоначально упали на 3% на новостях, но немного восстановились с момента открытия рынка. Первый потеряет свое место в качестве крупнейшего бакалейщика Великобритании, если слияние будет одобрено регулирующими органами.

Сектор продовольствия и напитков снизился примерно на 0,2% на фоне понижений рейтингов и новостей о прибыли.

Котировки WPP подскочили примерно на 7% после того, как рекламный гигант анонсировал более высокие, чем ожидалось, чистые продажи в 1-м квартале, несмотря на уход его основателя Мартина Соррелла.

Акции Seb упали примерно на 4%. Это произошло после объявления о снижении чистой прибыли в первом квартале.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7538.05

+35.84

+0.48%

DAX

12593.57

+12.70

+0.10%

CAC

5493.26

+10.07

+0.18%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...