1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
30.04.201832

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в последний торговый день месяца с плюсом, поскольку напряженность на Корейском полуострове исчезла, а инвесторы анализировали результаты экономических отчетов, а также множество отчетов о прибыли.

Рынки Японии и Китая были закрыты сегодня в связи с государственными праздниками.

Инвесторы не отреагировали на официальные данные из Китая, которые указали, что индекс деловой активности производственного сектора в апреле составил 51,4 против прогноза экономистов 51,3. Впрочем, показатель был ниже 51,5, зафиксированных в прошлом месяце. В свою очередь индекс активности в непроизводственной сфере вырос до 54,8 с 54,6 в марте.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 1,84% в конце торгов после того, как лидеры Северной и Южной Кореи пообещали «полную денуклеаризацию» на полуострове, а госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у США есть «обязательство» осуществлять дипломатическое решение с Северным Корея и найти мирное решение.

Австралийские акции выросли по мере того, как финансовые компании и застройщики получили прибыль, в горнодобывающем секторе были зафиксированы потери из-за более низких цен на сырьевые товары.

Акции банков ANZ, NAB и Westpac выросли в цене на 0,8% и 1,3% в преддверии решения Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике.

Рыночная стоимость BHP Billiton и South 32 снизилась на -0,5% и -0,3% соответственно, в то время как бумаги BlueScope Steel подешевели более чем на -2%, чтобы зарегистрировать самую большую внутридневную процентную потерю почти за четыре недели.

Акции в Сеуле достигли трехнедельных максимумов после того, как в пятницу завершился саммит между лидерами двух Корей и они подписали совместную декларацию о «полной денуклеаризации Корейского полуострова».



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

ASX 200

+29.10

5982.70

+0.49%

KOSPI

+22.98

2515.38

+0.92%

NZ50

+73.21

8443.58

+0.88%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...