1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: В ЕС пригрозили США пошлинами на джинсы, виски и мотоциклы
30.04.201832

Обзор финансово-экономической прессы: В ЕС пригрозили США пошлинами на джинсы, виски и мотоциклы

ВВС

"Мстители: Война бесконечности" бьет рекорд по сборам для фильма-дебютанта

Фильм "Мстители: Война бесконечности" в стартовый уикенд побил рекорд для фильма-дебютанта, собрав, по предварительным данным, 630 миллионов долларов в кинотеатрах по всему миру в первый уикенд после премьеры.

Предварительные данные, не включающие Китай, где премьеры еще не было, предоставила компания Exhibitor Relations.

Уже подтверждено, что "Мстители: Война бесконечности" обойдет "Форсаж 8" , установивший в апреле 2017 года рекорд, собрав 542 млн долларов за первый уикенд после премьеры.

Медведев поддержал уголовную ответственность за исполнение санкций США

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался за введение в России уголовной ответственности за исполнение введенных США санкций против российских компаний.

В интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия-1 " Медведев заявил, что эти санкции имеют "жестко направленный" против интересов России подтекст.

"Они, по сути, направлены на разрушение нашего общественно-политического строя и на причинение вреда и экономике, и отдельным людям. Если это так, то исполнение этих санкций для граждан нашей страны должно быть правонарушением. Никто не вправе исполнять эти американские санкции под страхом административной или уголовной ответственности", - заявил Медведев в эфире.

DW

Каждый четвертый россиянин не знает о новых санкциях США

Почти 23 процента российских респондентов признались, что впервые столкнулись с информацией о новых санкциях Вашингтона в отношении бизнесменов и чиновников из РФ лишь в ходе самого опроса, в котором приняли участие. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования по заказу фонда Общественное мнение, обнародованные в воскресенье, 29 апреля.

Еще 44 процента рассказали социологам, что "слышали" об этих штрафных мерах, и только 32 процента с уверенностью отметили, что "знают" о данных шагах американской администрации.

Глава МВД Великобритании ушла в отставку

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд в воскресенье, 29 апреля, покинула свой пост. "Премьер-министр сегодня вечером приняла отставку главы МВД", - заявил представитель главы правительства Терезы Мэй. В последнее время Радд находилась под давлением в связи с иммиграционным скандалом, который получил название по кораблю "Виндраш", на котором после Второй мировой войны прибыл в Великобританию ряд граждан Ямайки, что положило начало активной миграции выходцев и из других стран Карибского бассейна.

Reuters

Walmart договорился о слиянии сети Asda с Sainsbury's

Руководство компании Walmart договорилось о слиянии британской торговой сети Asda с ритейлером Sainsbury's, передает Reuters.

Генеральный директор ритейлера Sainsbury's Майк Коуп заявил, что представители антимонопольных структур могут попросить закрыть ряд магазинов сети, чтобы разрешить сделку по слиянию.

«Даже если нам придется избавиться от магазинов, они будут проданы как торговые единицы», - отметил Коуп.

РБК

В ЕС пригрозили США пошлинами на джинсы, виски и мотоциклы

По словам еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем, американское руководство столкнется с тройной реакцией, если пойдет на введение пошлины на сталь и аллюминий из ЕС. Об этом она заявила Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По ее словам, речь идет о возможном обращении Евросоюза во Всемирную торговую организацию, установлении мер по поддержке европейских производителей, а также пошлин ЕС на американские товары, такие как апельсиновый сок, джинсы, виски и мотоциклы

Bloomberg

США поставили ультиматум для Европы в «торговой войне»

Европейские страны выразили обеспокоенность в связи с требованиями США согласиться с американскими квотами на экспорт металлов в Америку, сообщает Bloomberg.

США поставили ультиматум перед странами Евросоюза и Канадой: Вашингтон требует от них согласиться на квоты с американской стороны, в противном случае США намерены ввести жесткие таможенные пошлины на продукцию Канады и ЕС, пишет Bloomberg. По данным агентства, с таким заявлением в пятницу выступил министр торговли США Уилбур Росс, добавив, что решение должно быть принято до 1 мая 2018 года. «Мы просим всех [согласиться] если не на тарифы, то на квоты», - заявил Росс.

The Times

В Шотландии отмывали грязные деньги России

Пятеро подставных лиц стояли за тысячами фирм Шотландии, которые использовались для сокрытия преступной деятельности. Шотландские товарищества на вере оказались причастны к так называемому «российскому ландромату» - масштабной схеме по отмыванию денег. В итоге за пять лет из России было выведено до 56 миллиардов фунтов стерлингов, накопленных незаконным путем.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...