1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Новая неделя на финансовых рынках началась относительно спокойно
30.04.201823

Обзор азиатской сессии: Новая неделя на финансовых рынках началась относительно спокойно

Были опубликованы следующие данные:

01:00 Австралия Данные по инфляции от MI, м/м 0.1% 0.5%

01:00 Австралия Продажи новостроек, м/м Март -0.7% -2.0%

01:00 Китай Индекс активности в непроизводственной сфере Апрель 54.6 54.6 54.8

01:00 Китай Индекс производственной активности PMI Апрель 51.5 51.3 51.4

01:00 Новая Зеландия Индекс уверенности в деловых кругах от ANZ Апрель -20 -23.4

01:30 Австралия Кредитование частного сектора, г/г Март 4.9% 5.1%

01:30 Австралия Кредитование частного сектора, м/м Март 0.4% 0.4% 0.5%


Новая неделя на финансовых рынках началась относительно спокойно в связи с тем, что финансовые рынки Японии и Китая сегодня не работают. На текущей неделе будет еще несколько таких дней, но наряду с этим ожидается достаточно много важных событий и данных, которые способны стать причиной очень сильных движений на рынке.

Основное внимание участников рынков в ближайшие дни будет приковано к дальнейшему развитию торговых отношений между США и Китаем. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил о том, что на этой неделе официальная делегация во главе с министром финансов Стивеном Мнучином посетит КНР с целью переговоров по вопросу условий торговли между двумя странами. Учитывая готовность китайской стороны к переговорам, о чем ранее заявлял генсек ЦК Компартии КНР, вполне возможно, что итогом данной встречи станет ослабление напряженности в торговых вопросах между Вашингтоном и Пекином. Пока точная дата визита американской делегации не известна.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2120-30, удерживаясь на пятничных максимумах. В последний день прошлой торговой недели единая валюта сформировала бычью дивергенцию и закрыла последний торговый день ростом. На данный момент евро приблизилось к линии сопротивления нисходящего канала и все еще торгуется ниже уровня скользящей средней MA 200 H1. Пара находится под полным контролем медведей.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3765-85. В пятницу, фунт существенно просел и закрыл день и неделю на минимумах. На данный момент пара находясь чуть ниже срединной линии глобального нисходящего канала от 17 апреля. Также стоит помнить, что фунт по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и торгуется под полным контролем медведей.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.00-15. В пятницу и четверг пара торговалась без существенных изменений и отступила от линии сопротивления восходящего канала к его срединной линии. Помимо этого, пара по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем быков.

Наиболее важным ожидаемым событие сегодняшнего дня будет публикация данных по личным доходам и расходам потребителей в США, а также сопутствующей им оценки индекса цен расходов на личное потребление - важного индикатора инфляционного давления. Данные выйдут в 12:30 GMT. Средние прогнозы подразумевают повышение темпов роста расходов американских потребителей (с 0,2% до 0,4%) при сохранении темпов роста доходов на неизменном уровне (0,4%). Также ожидается незначительное повышение инфляционного давления.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...