1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Казначейство Новой Зеландии: годовой рост ВВП в первом полугодии 2018 года будет ниже 3%
30.04.201820

Казначейство Новой Зеландии: годовой рост ВВП в первом полугодии 2018 года будет ниже 3%

Согласно последнему докладу, опубликованному отделом казначейства Новой Зеландии, годовая инфляция в 2018 году будет менее 2%

Напомним, годовой прирост ВВП составил + 2,9% в четвертом квартале 2017 года, что немного ниже порога + 3,0%, который прогнозировался.

Несмотря на это, комментарии по этому поводу в казначействе Новой Зеландии по-прежнему достойны внимания. Это не особенно обнадеживает, поскольку перспективы роста в первой половине года могут быть слабее, чем в прошлом году.

В докладе казначейства говориться, что ежегодный рост ВВП «будет чуть ниже 3.0% в течение первой половины 2018 года», добавив, что «уверенность в бизнесе, частная деятельность и намерения инвестировать совпадают с нашими ожиданиями».

Что касается инфляции, то в докладе говорится, что «годовая инфляция, как ожидается, будет расти медленно в ближайшие годы», отметив при этом, что инфляция в первом квартале не оказывает существенного влияния на взгляд Казначейства на будущий курс процентных ставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...