1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Citi заявляет, что США могут стать крупнейшим экспортером нефти в следующем году
27.04.201825

Citi заявляет, что США могут стать крупнейшим экспортером нефти в следующем году

Согласно прогнозу Citigroup Inc., США, вероятно, опередят Саудовскую Аравию, и станут крупнейшим мировым экспортером нефти в следующем году.

В то время как американская нефтедобыча выросла до беспрецедентного уровня, поскольку ОПЕК продолжает ограничивать объемы производства, США находятся на пути к тому, чтобы в 2019 году стать ведущим экспортером сырой нефти и нефтепродуктов, говорится в заявлении Citigroup.

По данным правительства США, опубликованным в среду, американский экспорт нефти и нефтепродуктов вырос до рекордных 8,3 млн. баррелей в день на прошлой неделе. Это сопоставимо с 9,3 млн баррелей в день в январе у крупнейшего экспортера Саудовской Аравии и 7,4 млн баррелей в день у России, говорится в сообщении банка.

Продолжающиеся усилия Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников по ограничению производства и сокращению глобального перенасыщения помогли повысить фьючерсы на сырую нефть WTI до самого высокого уровня с 2014 года. Но это также вызвало всплеск производства сланцевых бурильщиков, и выпуск продолжает устанавливать новые рекорды.

По словам Citigroup, еще предстоит выяснить, начнут ли ОПЕК и ее партнеры сворачивать свою сделку на ранней стадии, опасаясь растущей угрозы для их доли на рынке со стороны США.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...