1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Завершение заседания Банка Японии и оглашение его итогов было основным событием начала сессии пятницы
27.04.201823

Обзор азиатской сессии: Завершение заседания Банка Японии и оглашение его итогов было основным событием начала сессии пятницы

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс цен производителей, кв/кв I кв 0.6% 0.4% 0.5%

01:30 Австралия Индекс цен производителей, г/г I кв 1.7% 1.2% 1.7%

03:00 Япония Решение по ставкам Банка Японии -0.1% -0.1% -0.1%

03:00 Япония Доклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции


Завершение заседания Банка Японии и оглашение его итогов было основным событием начала сессии пятницы. Японский центробанк ожидаемо не стал вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политики. При этом тон его сопроводительного заявления был более пессимистичным, чем в предыдущий раз. Так, хотя в документе и были отмечены ожидания относительно продолжения роста экономики Японии на протяжении 2018 года темпами, превышающими ее потенциал, далее ожидается замедление темпов роста, связанного с снижением инвестиций в собственный капитал и последствиями запланированного налога на потребление. Но главным было то, что Банк Японии отказался от упоминания в сопроводительном заявлении временных ориентиров роста инфляции до целевых значений. Вместо этого было сказано, что «инфляционное давление, вероятно, продолжит повышаться и достигнет целевого уровня в 2,0%». Во время подготовки данного материала ожидалась пресс-конференция главы Банка Японии, на которой он должен предоставить больше информации относительно принятого решения и перспектив на будущее.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2095-10, удерживаясь на вчерашних минимумах. В четверг евро, оттолкнувшись от линии сопротивления нисходящего канала, сформировало очередной нисходящий импульс и закрыла день на отрицательной территории. На текущий момент пара все еще торгуется ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится около срединной линии нисходящего канала от 19 апреля.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3910-30. Напомним, вчера фунт торговался в диапазоне и без существенных изменений, находясь около линии сопротивления глобального нисходящего канала от 17 апреля. Также стоит помнить, что фунт по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и торгуется под полным контролем медведей.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.15-35, удерживаясь на недельных максимумах. В четверг пара торговалась без существенных изменений и находилась у линии сопротивления восходящего канала. Помимо этого, пара по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем быков.


Последняя сессия недели будет достаточно сильно насыщена макроэкономическими отчетами, наиболее важными с которых будут предварительные оценки ВВП Великобритании (08:30 GMT) и США (12:30 GMT) за первый квартал. Также сегодня следует уделить внимание выступлением глав двух центробанков - Швейцарии в 08:00 GMT и Великобритании 14:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...