1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония выпустила множество экономических данных, детали которых были смешаны
27.04.2018224

Япония выпустила множество экономических данных, детали которых были смешаны

Сегодня Японии выпустила множество экономических данных, детали которых были смешаны; Сила рынка труда и более сильный, чем ожидалось, рост промышленного производства были компенсированы инфляцией и слабыми данными по розничным продажам.

В марте уровень безработицы оставался стабильным на уровне 2,5% в соответствии с ожиданиями рынка. Соотношение числа вакансий/претендентов увеличилось до 1,59 с 1,58 в феврале, что снова соответствовало прогнозам экономистов.

Рост промышленного производства также впечатлил в марте, поднявшись на 1,2% после роста на 2% в феврале, что значительно опережает ожидаемый прирост в 0,5%. Производители указали, что в апреле ожидается увеличение объема производства на 3,1%.

Однако, несмотря на сильные условия на рынке труда и производственную деятельность, инфляционное давление оставалось слабым, по крайней мере, в Токио.

Индекс потребительских цен в Токио увеличился всего на 0,5% за 12 месяцев по апрель, что почти наполовину ниже предыдущего значения 1% и прогноза экономистов 0,8%.

Индекс потребительских цен в Токио без учета цен на свежие продукты питания в годовом исчислении вырос на 0,6%, по сравнению с 0,8-процентным ростом. Экономисты ожидали, что годовая ставка останется стабильной на уровне 0,8%.

Отчет по индексу потребительских цен в Токио опубликован до выхода данных по национальной инфляции и намекает на то, что инфляционное давление по всей стране, возможно, также смягчилось в апреле.

И в завершении смешанного экономического отчета, розничные продажи росли в марте всего на 1% в годовом исчислении, что ниже 1,7-процентного роста, наблюдаемого в феврале.

Крупные продажи розничных продавцов увеличились на 0,1% по сравнению с предыдущим годом и снизились на -0,6% в месячном исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...