1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Портфельный менеджер назвал три азиатских рынка, которые следует избегать по мере роста процентных ставок
26.04.201819

Портфельный менеджер назвал три азиатских рынка, которые следует избегать по мере роста процентных ставок

По словам Януса Хендерсона, поскольку процентные ставки в США будут расти, инвесторы должны пока избегать вкладывать деньги в Индию, Индонезию и Филиппины - Азиатские экономики, которые являются наиболее уязвимыми в таких условиях.

Эти страны, с их дефицитом текущего счета, сильно пострадают, если инвесторы выведут свой капитал в поисках более высокой прибыли в США, сказал Сат Духра, портфельный менеджер в Janus Henderson.

"Все три правительства увеличили расходы таким образом, что это "немного беспокоит" перед выборами. Я думаю, что финансовая дисциплина действительно теряется в этих местах, особенно в Индии. Так что, я думаю, что все эти страны действительно следует избегать на данный момент", - заявил Духра.

Кроме того, ситуацию для Индии, Индонезии и Филиппин ухудшает недавний рост цен на нефть, добавил портфельный менеджер.

По мнению Духра, наиболее привлекательными рынками в регионе являются экономики Северной Азии. Китайские банки, по его словам, делают хорошие инвестиции, потому что сейчас они платят более высокие дивиденды, чем в прошлом году.

Финансовый сектор, как правило, извлекает выгоду от более высоких процентных ставок, отметил Духра . Банки в Малайзии и Сингапуре, например, также выплачивают "улучшенные" дивиденды и наблюдают снижение рисков. "Северная Азия по-прежнему остается для нас излюбленным местом, но рост дивидендов происходит во многих различных секторах и странах", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...