1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греческий аналитический центр IOBE подтвердил прогноз роста ВВП на 2,1 процента в 2018 году
26.04.201818

Греческий аналитический центр IOBE подтвердил прогноз роста ВВП на 2,1 процента в 2018 году

В этом году экономика Греции расширится на 2,1 процента, сообщил в своем ежеквартальном обзоре самый влиятельный аналитический центр IOBE страны, подтвердив свой предыдущий прогноз.

Фонд экономических и промышленных исследований (IOBE) также подсчитал, что в этом году уровень безработицы в стране продолжит снижаться, и составит около 19,8 процента по сравнению со средним показателем в 21,5 процента в 2017 году.

Экономика Греции записала четвертый квартальный рост подряд в октябре-декабре, движимая более сильными инвестиционными расходами, но темпы роста были медленнее, чем в предыдущем квартале, сообщила статистическая служба ELSTAT в прошлом месяце.

Но IOBE предупредил, что если греческое правительство не проведет структурные реформы -главным образом, чтобы сделать свою экономику более конкурентоспособной, а государственный сектор более эффективным - реальные темпы роста в ближайшие 10 лет "едва ли превысят 1 процент в год".

Данные Греции и Европейского Союза показали в понедельник, что страна значительно превысила бюджетные требования своих международных кредиторов в 2017 году, зарегистрировав общий профицит бюджета второй год подряд, даже с учетом выплат по долгам.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...