1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия представила консервативный экономический план в условиях политического тупика
26.04.201827

Италия представила консервативный экономический план в условиях политического тупика

Временное правительство Италии в четверг приняло свой последний многолетний экономический план, подтвердив большинство прогнозов, сделанных в сентябре, поскольку политические партии не смогли сформировать новое правительство с момента безрезультатных выборов в прошлом месяце.

Выступая после заседания кабинета министров, министр экономики Пьер Карло Падоан сказал, что валовой внутренний продукт вырастет на 1,5 процента в этом году, так же, как и в прошлом году. Он добавил, что прогноз был "благоразумным", хотя многие последние экономические данные указывают на замедление, в том числе ежемесячные падения промышленного производства в январе и феврале.

Экономический и финансовый документ (DEF) должен был быть отправлен в Брюссель, который рассматривает его, в этом месяце.

После того, как 4 марта национальные выборы закончились с "подвешенным" парламентом, Демократическая партия, которая возглавляет временное правительство, приняла DEF.

Но каким бы ни было новое правительство, прогнозы DEF могут быть изменены в сентябре, как раз перед тем, как Италия - которая имеет второе по величине отношение долга к ВВП в еврозоне после Греции - представит свой проект бюджета на 2019 год.

Дефицит бюджета снизится до 1,6 процента от ВВП в этом году, по сравнению с 2,3 процента в прошлом году, сказал Падоан. Последний прогноз также соответствовал предыдущей цели.

В 2019 году рост ВВП в третьей по величине экономике еврозоны замедлится до 1,4 процента, при этом в 2020 году рост прогнозируется на уровне 1,3 процента. Долг, согласно прогнозам, упадет до 130,8 процента от ВВП в этом году, что на 1 процентный пункт ниже, чем в 2017 году, но выше предыдущего прогноза в 130,0 процента. В 2019 году долг, согласно DEF, упадет до 128,0 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...