1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице в США упали до самого низкого уровня с 1969 года
26.04.201821

Заявки на пособие по безработице в США упали до самого низкого уровня с 1969 года

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, упало до самого низкого уровня с 1969 года, последний признак того, что рынок труда укрепляется после долгих лет стабильного роста занятости.

Первичные обращения за пособиями по безработице, мера увольнений по всем штатам США, упали на 24 000 до 209 000 с учетом сезонных колебаний за неделю до 21 апреля, сообщило в четверг Министерство труда. Это был самый низкий уровень с 6 декабря 1969 года, в начале администрации Никсона.

Экономисты ожидали 230 000 первичных обращений.

Правительственный метод оценки первичных обращений является неточным, а цифры часто корректируются по мере поступления дополнительных данных. Экономист Министерства труда сказал, что он не знает, способствовали ли такие факторы, как праздники, искажению последней оценки.

Более широкая тенденция предполагает, что первичные обращения действительно падают. Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, которая уменьшает волатильность данных, на прошлой неделе упала на 2250 до 229 250.

Падение увольнений является одним из нескольких признаков того, что рынок труда находится или приближается к тому, что экономисты считают «полной занятостью». Уровень безработицы с октября текущего года составляет 4,1%, что является самым низким уровнем с конца 2000 года. В этом году экономика прибавила в среднем 202 000 рабочих мест в месяц, по сравнению с 182 000 в прошлом году.

Ужесточающийся рынок труда увеличивает вероятность того, что Федеральный резерв еще увеличит процентные ставки в этом году.

В отчете в четверг говорится о том, что продолжающиеся выплаты по безработице - те, которые были получены работниками более недели - упали на 29 000 до 1,84 млн. за неделю, закончившуюся 14 апреля. Повторные заявки сообщаются с недельной задержкой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...