1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар удерживается в области достигнутых накануне максимумов
26.04.201821

Обзор азиатской сессии: Американский доллар удерживается в области достигнутых накануне максимумов

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс цен на экспорт, кв/кв I кв 2.8% 4.1% 4.9%

01:30 Австралия Индекс цен на импорт, кв/кв I кв 2% 1.3% 2.1%


Американский доллар в начале сессии четверга удерживается в области достигнутых накануне максимумов, получая поддержку от роста доходности гособлигаций США. Доходность 10-летних казначейских облигаций удерживается выше психологической отметки 3%, преодоленной накануне, но негативное восприятие данного факта участниками рынков к текущему моменту несколько ослабло, что обусловлено надеждами на ослабление торговых трений между Китаем и США, а также признаками прогресса в переговорах по перезаключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

В центре внимания находится заседание ЕЦБ, итоги которого будут озвучены в 11:45 GMT, а в 12:30 GMT начнется пресс-конференция главы регулятора. Европейский центробанк навряд ли на своей апрельской встрече будет вносить какие-либо изменения в параметры своей денежно-кредитной политики, оставив процентные ставки на неизменных уровнях. Главным вопросом для участников рынков остаются сроки завершения программы покупки активов и начала ужесточения денежно-кредитной политики. На своей предыдущей встрече регулятор убрал из сопроводительного заявления тезис о готовности увеличить объем программы количественного смягчения, если это потребуется, подтвердив при этом, что программа выкупа облигаций продлится до сентября или дольше, при необходимости. Макроэкономические данные, опубликованные в последнее время, указали на замедление экономической активности в еврозоне и этот факт должен найти свое отражение в тоне сопроводительного заявления ЕЦБ и комментариях Марио Драги. Хотя рассчитывать на сильное изменение риторики не следует, а вот попытки вселить уверенность рынков в том, что ослабление макроэкономических показателей является временным, могут быть предприняты. В целом, итоги текущего заседания могут оказаться скорее позитивными для евро, чем негативными.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2160-75. Вчера евро, оттолкнувшись от линии сопротивления нисходящего канала, сформировало очередной нисходящий импульс и закрыла день на отрицательной территории. На текущий момент пара все еще торгуется около сопротивления нисходящего канала от 19 апреля и по-прежнему торгуется ниже уровня скользящей средней MA 200 H1, находится под контролем медведей.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3930-50. Напомним, вчера фунт сформировал очередной нисходящий импульс и закрыл день на отрицательной территории. На текущий момент пара подбирается к линии сопротивления глобального нисходящего канала. Также стоит помнить, что фунт по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем медведей.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y109.25-45, удерживаясь на вчерашних максимумах. В среду пара показала стремительное движение вверх и закрыла день у линии сопротивления восходящего канала. Тем не менее, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование глубокой коррекции или развороте цен.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...