1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазон
25.04.201837

Доллар торгуется в узком диапазон

Доллар торгуется в узком диапазоне с начала среды по отношению к основным валютам, чуть ниже четырехмесячного максимума, достигнутого после того, как 10-летняя доходность облигаций в США достигла 3% впервые с начала 2014 года.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют незначительно изменился на уровне 90,824 после роста за ночь до четырехмесячного максимума 91,016.

Курс доллар увеличивался без остановки на протяжении большей части прошедшей недели, так как проблемы торгового конфликта между Китаем и США отступили и позволили рынку обратить внимание на поддерживающие доллар основы, в частности, рост доходности американских казначейских облигаций.

Но 10-летняя доходность Казначейства США впервые достигла 3-процентного порога в течение более четырех лет и вызвала слайд на Уолл-стрит, который, в свою очередь, повлиял на курс доллара.

Многие аналитики полагают, что доходность гособлигаций США в последнее время растет отчасти из-за более высоких цен на нефть, которые оказывают повышательное давление на инфляционные ожидания.

Рынки Австралии и Новой Зеландии сегодня закрыты в связи с празднованием Дня АНЗАК.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...