1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Квартальные результаты Coca-Cola (KO) превзошли ожидания аналитиков
24.04.201819

Квартальные результаты Coca-Cola (KO) превзошли ожидания аналитиков

Coca-Cola (KO) во вторник сообщила о квартальных результатах, которые превзошли ожидания аналитиков, так как освежение классической диетической колы и расширение новых брендов способствовали росту продаж.

В то время как многие компании Big Food изо всех сил старались идти в ногу с нововведениями более молодых брендов, в сегменте газированных напитков все и так было неплохо. В частности, в этом квартале компания запустила напитки Diet Coke в более гладких бутылках и новые вкусы, такие как Feisty Cherry, которые помогли вернуть Diet Coke на территорию роста объемов в Северной Америке.

Компания также сообщила о более чем 30-процентном росте продаж напитка Topo Chico в Северной Америке в этом квартале, напитка, который компания не так давно приобрела, и который конкурирует с любимым напитком поколения миллениалов LaCroix.

В целом, скорректированная прибыль компании составила $0,47 на акцию, против прогноза Thomson Reuters $0,46 на акцию.

Выручка составила $7,6 млрд против $7,34 млрд, прогнозированных Thomson Reuters.

В компании отметили, что доход в размере $7,6 млрд в первом квартале 2018 года превысил ожидания аналитиков. Чистые продажи снизились на 16% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что стало ожидаемым результатом перехода компании в розлив.

Органические продажи, которые не включают влияние валюты, выросли на 5%.

KO также реализует свои инновации за рубежом, запустив напиток Fuze Tea в 37 странах по всей Европе. Новые вкусы для напитка включали травы и фрукты, а также меньшее количество калорий. В глобальном масштабе это позволило Coca-Cola увеличить продажи на 4% в натуральной величине и на 6% в выручке.

"Мы поощряем нашу работу в первом квартале, поскольку мы продолжаем нашу эволюцию как клиентоориентированная компания по производству напитков", - сказал Джеймс Квинси, генеральный директор KO в своем заявлении во вторник.

На текущий момент акции Coca-Cola (KO) котируются по $43,15 (-1,89%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...