1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция хочет "чистого" выхода из программы спасения, обещает не возвращаться к прошлой расточительности
23.04.201835

Греция хочет "чистого" выхода из программы спасения, обещает не возвращаться к прошлой расточительности

Греция выйдет из своей программы спасения, не запрашивая превентивной кредитной линии, заявил премьер-министр Алексис Ципрас в понедельник, добавив, что Афины не вернутся к "расточительным дням" прошлого, прежде чем разразился долговой кризис.

Нынешняя финансовая помощь Греции, третья с 2010 года, истекает 20 августа. Афины надеются, что к тому времени они восстановят полный доступ к рынкам и смогут свободно определять свою собственную экономическую политику после восьми лет жесткого контроля со стороны еврозоны и Международного валютного фонда.

Но некоторые чиновники ЕС обеспокоены тем, что со временем греческие политики будут испытывать все большее давление, чтобы снова начать тратить.

Кредиторы еврозоны в настоящее время работают над предложением по облегчению долгового бремени Греции, которое будет стимулом для Афин не отступать от реформ и продолжать придерживаться разумной фискальной политики, заявили высокопоставленные чиновники ЕС на прошлой неделе.

Греция официально представит свой собственный политический план после выхода из программы спасения на встрече министров финансов еврозоны на этой неделе, сказал Ципрас, добавив, что он надеется, что переговоры по условиям после завершения программы спасения будут завершены к концу июня.

Он отметил, что участие МВФ в нынешней программе спасения по-прежнему остается открытым вопросом и что климат между Афинами и МВФ в ходе переговоров в последние месяцы улучшился. "Но мы не считаем, что возможное участие МВФ в третьей программе спасения - это конец света", - сказал Ципрас.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...