1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост частного сектора Франции ускорился в апреле
23.04.201815

Рост частного сектора Франции ускорился в апреле

Согласно предварительных данным от IHS Markit, в апреле активность частного сектора Франции увеличилась более быстрыми темпами.

Композитный индекс PMI вырос до 56,9 в апреле с 56,3 в марте. Экономисты ожидали более слабое значение показателя - 55,9. Рост данного индекса свидетельствует о более высоких темпах расширения как в производственном секторе, так и в сфере услуг.

Индекс деловой активности сектора услуг Франции неожиданно вырос в апреле до 57,4 с 56,9 месяц назад, против ожидаемого значения 56,5.

Между тем, индекс PMI в секторе производства немного снизился - до 53,4 с 53,7 в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали снижение индекса до 53,5.

«После того, как в последние месяцы появились признаки замедления, опубликованные сегодня данные оживят надежды на то, что спад во французской экономике будет непродолжительным», - сказал экономист IHS Markit Алекс Гилл.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...