1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Парламент ЕС проголосовал за ужесточение регулирования криптовалют
20.04.201846

Парламент ЕС проголосовал за ужесточение регулирования криптовалют

Европейский парламент подавляющим большинством голосов принял предложение Европейского совета ввести строгое регулирование для виртуальных валют, таких как биткоин, чтобы предотвратить их использование для отмывания денег и финансирования терроризма.

Парламент ЕС достиг соглашения с Европейским советом в декабре, что привести криптовалюты под " более пристальное регулирование". Депутаты Европарламента поддержали решение 574 голосами, против высказалось 13 депутатов, при этом 60 депутатов воздержались от голосования.

Соглашение представляет собой пятое и последнее обновление Директивы Европейского союза по борьбе с отмыванием денег и является частью ответа блока на террористические атаки в Париже и Брюсселе, а также утечки Панамских документов.

Новые меры касаются рисков, связанных с предоплаченными картами и виртуальными валютами. В стремлении покончить с анонимностью, связанной с виртуальными валютами, платформы обмена виртуальных валют и поставщики кошельков для хранения валют, как и банки, должны будут применять средства контроля должной осмотрительности клиентов, включая проверку личности клиентов. Эти платформы, в том числе валютные биржи, кассы по обналичиванию чеков, и поставляющие услуги компании, должны быть зарегистрированы, чтобы предлагать свои услуги.

Реформы также предоставляют гражданам право доступа к информации о бенефициарных владельцах фирм, которые работают в ЕС. Это могло бы помочь пресечь коррумпированное использование почтовых компаний, созданных для отмывания денег, сокрытия богатства и избежания уплаты налогов - практика, которая получила широкое внимание после Панамских документов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...