1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
20.04.201815

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в пятницу утром, в то время как инвесторы оценивали новую порцию корпоративных отчетов о доходах и экономических данных.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 прибавил около 0,1 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж торговались на положительной территории. Европейские акции находятся на пути к демонстрации прибыли четвертую неделю подряд, поскольку мировые рынки восстановились от бурного начала года.

Повышенные опасения по поводу перспективы торговой войны, более высокие темпы повышения ставок в США и нормативные меры по борьбе с крупными технологическими компаниями привели к тому, что STOXX снизился до 14-месячного минимума в прошлом месяце.

В пятницу техническая компания Ericsson сообщила о меньших, чем ожидалось, убытках в течение первых трех месяцев года. Акции выросли на 16 процентов на новостях.

Telia была еще одним топ-исполнителем, нарастив более 8 процентов после того, как группа телекоммуникационных компаний Nordics объявила о планах выкупа акций, поскольку доходы за первый квартал превзошли ожидания.

Акции Reckitt Benckiser снизились на 6 процентов в середине утренних сделок после того, как рост продаж за первый квартал уступил оценкам.

В Азии акции упали после того, как крупнейший в мире производитель микропроцессоров опубликовал разочаровывающий прогноз в конце четверга. Тaiwan Semiconductor Manufacturing сократил свою цель по прибыли до нижней границы прогноза, сославшись на более слабую, чем ожидалось, потребность в смартфонах. Крупнейший индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе, за исключением Японии, в пятницу упал почти на 1 процент.

Между тем, цены на нефть колебались рядом с многолетними максимумами после роста до самого высокого уровня с конца 2014 года в четверг. Нефть марки Brent торговалась на уровне почти 74 долл. США в начале утренних сделок, чему способствовало сокращение объема поставок в мире, поскольку лидер ОПЕК Саудовская Аравия проявила готовность увеличить экспортные доходы.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7368.02

39.10

0.53%

DAX

12578.52

11.10

0.09%

CAC

5413.77

22.13

0.41%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...