1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс иены продолжил снижаться
20.04.201828

Курс иены продолжил снижаться

Снижение курса иены ускорилось после первоначально слабых колебаний в начале азиатской сессии на фоне выхода данных по инфляции в Японии за март. Инфляционное давление в Японии по-прежнему слабое, к тому же страна не попадает под исключение из действия пошлин США, и настроения в отношении иены остаются негативными.

Согласно данным Министерства внутренних дел и связей Японии, общие потребительские цены в марте выросли на 1,1%, что соответствовало ожиданиям, но оказалось ниже роста в феврале на 1,5% , сообщили в Министерстве внутренних дел и связи.

Индекс потребительских цен, который исключает изменчивые цены на продовольствие, вырос на 0,9% в годовом исчислении, что опять же соответствует прогнозам и меньше значения, зафиксированного в предыдущем месяце - на 1,0%.

Японская инфляция замедлилась в марте, подчеркнув, что центральный банк продолжит поддерживать сверхлегкую денежно-кредитную политику для достижения 2-процентного целевого показателя роста цен после пяти лет интенсивного стимулирования.

Аналитики ожидают, что ключевая потребительская инфляция достигнет пика в конце этого года, поскольку повышательное ценовое давление со стороны энергетики и продовольствия, скорее всего, будет умеренным, и вызовет больше барьеров на пути Банка Японии к выходу из легкой денежно-кредитной политики.

В Банке Японии, вероятно, будут придерживаться мнения о том, что инфляция достигнет целевого показателя в 2% в следующем финансовом году и будет оставаться рядом с этим уровнем в следующем году, когда она выведет новые прогнозы на следующей неделе. Но полный переход к ужесточению денежно-кредитной политики маловероятен, поскольку губернатор Банка Японии Харухико Курода сказал, что инфляция должна превысить стабильные 2%, прежде чем банк сможет урезать свои огромные запасы государственных облигаций и биржевых фондов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...