1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Индекс условий ведения бизнеса от NAB вырос в первом квартале 2018 года
19.04.201819

Австралия: Индекс условий ведения бизнеса от NAB вырос в первом квартале 2018 года

Индекс условий ведения бизнеса в первом квартале 2018 года увеличился на 2 п.п. до +17, что является самым высоким показателем с 2007 года, в то время как индекс уверенности в бизнесе остался неизменным на уровне +7, немного превышающем его историческое среднее значение, говориться в ежеквартальном обзоре Национального банка Австралии (NAB).

По словам Алана Остера, главного экономиста NAB Group «Деловые условия достигли нового максимума после в этом квартале. В то время как ежемесячный опрос показывает, что условия ослабли в конце квартала, в сущности, они остаются сильными, отражающими устойчивые торговые условия, рентабельность и рост занятости ».

«Кроме того, рост деловых условий наблюдается в разных отраслях, с позитивными позициями в долгосрочных средних показателях во всех отраслях», - сказал г-н Остер.

В этом опросе был задан особый вопрос об ожиданиях розничных торговцев в отношении количества магазинов и их инвестиций в процесс онлайн-продаж.

«В то время как розничная торговля продолжает отставать от других секторов, розничные торговцы оптимистично настроены на увеличение количества магазинов в течение следующих нескольких лет. Опрос также подтверждает, что никто из нынешних и будущих онлайн торговцев не планирует сокращать свой бюджет при развитии этой сферы бизнеса », - сказал г-н Остер.

Г-н Остер указал, что «одной из проблем, возникающих в ходе опроса, является снижение доверия к нескольким секторам - финансам и особенно к собственности. В то время как условия ведения бизнеса в секторе недвижимости по-прежнему достойны».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...