1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Запрет «Телеграм» — хорошая новость для ее криптовалюты
18.04.201831

Обзор финансово-экономической прессы: Запрет «Телеграм» — хорошая новость для ее криптовалюты

ВВС

Starbucks на день закроет тысячи кофеен в США из-за расового скандала

Сеть Starbucks в конце мая временно прекратит работу более чем 8000 своих кофеен, расположенных в Соединенных Штатах, чтобы провести инструктаж персонала на тему недопустимости расовых предрассудков.

Ранее компании пришлось принести извинения за случившийся на прошлой неделе инцидент в одном из заведений Starbucks в Филадельфии. Работники кафе вызвали полицию, чтобы выпроводить двух чернокожих мужчин, которые в ожидании своего товарища сидели за столиком, не сделав заказа.

В итоге полиция доставила мужчин в наручниках в участок, но какие-либо обвинения им предъявлены не были.

Washington Post

СМИ сообщили о тайной встрече Майка Помпео с Ким Чен Ыном

Директор ЦРУ и будущий глава Госдепартамента США Майк Помпео в обстановке полной секретности нанес визит в КНДР в качестве посланника Дональда Трампа. Во время поездки, которая состоялась во время пасхальных выходных (31 марта - 1 апреля), Помпео встретился с лидером КНДР Ким Чён Ыном, сообщает в среду, 18 апреля, американская газета The Washington Post. Эту информацию агентству AP подтвердили два высокопоставленных американских чиновника.

Американцы высказались в поддержку более жестких санкций в адрес РФ

Примерно 7 из 10 американцев поддерживаютболее жесткие санкции США в отношении России. Об этом говорят результаты опроса, совместно проведенного газетой The Washington Post и вещателем ABC News. Среди поддерживающих более жесткие меры - 74% сторонников Демократической партии и 68%- Республиканской и иных партий. Опрос проводился с 8 по 11 апреля, сразу после предполагаемого химического нападения в Сирии, но до того, как американские, британские и французские военные нанесли ракетный удар по сирийским объектам.

DW

Немецкий бизнес выступает против взаимных санкций Запада и России

Германо-российская внешнеторговая палата (AHK) призвала страны Запада не усиливать санкционные меры против России. Эти действия все сильнее делают международный бизнес в РФ заложником санкций, считает председатель правления AHK Маттиас Шепп . Его слова приводятся в сообщении, опубликованном на сайте AHK во вторник, 17 апреля.

По словам Шеппа, Москве и Западу следует найти способ разрешить конфликты в Сирии и в Украине, а также стремиться к деэскалации, а не к эскалации конфликта. В то же время председатель правления AHK призвал российское правительство не рисковать достигнутым прогрессом в инвестиционном климате страны и продолжить проведение реформ.

РИА «Новости»

Минтранс разрешил самолетам США пролетать над Россией

Представитель Государственного департамента США сообщил, что Министерство транспорта России продлило разрешение на пролеты авиалайнеров Соединенных Штатов над территорией страны, передает РИА «Новости».

«Министерство транспорта [России] проинформировало нас сегодня о том, что продлит разрешения на пролет для авиакомпаний США по трем маршрутам до 28 октября 2018 года. Несколько американских авиакомпаний подтвердили нам, что они получили разрешения на эти пролеты», - сказал представитель.

Reuters

МВФ: США и Китай все еще могут избежать торговой войны

Главный экономист Международного валютного фонда Морис Обстфельд сказал, что США и Китай все еще могут избежать торговой войны. Об этом сообщает Reuters.

Экономист отметил, что еще слишком рано заявлять, что идет торговая война, поскольку пошлины на данный момент не активированы.

«На данный момент, хотя некоторые предупредительные выстрелы были сделаны, это скорее ложная война. Я думаю, что по-прежнему есть возможности для участия в многосторонних обсуждениях, используя набор механизмов разрешения споров, чтобы избежать какой-либо интенсификации», - сказал Обстфельд.

Financial Times

«Драка» в администрации Трампа из-за антироссийских санкций

Разногласия в администрации Трампа по вопросу о будущих антироссийских санкциях вылились наружу. Спустя два дня после того, как представитель Трампа в ООН Никки Хейли в двух телеинтервью объявила, что Америка введет новые санкции против России за ее поддержку сирийского режима, администрация быстро дала задний ход, сказав, что Хейли «поторопилась».

Forbes

Запрет «Телеграм» - хорошая новость для ее криптовалюты

Российское правительство закрыло мессенджер «Телеграм». Фанатов данного приложения эта новость не очень-то расстроит. Текущие события в России дают новые основания для инвестирования средств в "Телеграм". «Телеграм» выпускает собственную криптовалюту для аккредитованных инвесторов. Если бы «Телеграм» отдала ключи к своему каналу связи, в мире криптовалюты это было бы равноценно передаче ключей к своим деньгам.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...