1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
17.04.201823

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки немного выросли во вторник утром, продолжив умеренный подъем на глобальных рынках после того, как данные показали, что экономика Китая выросла немного больше, чем ожидалось в первом квартале.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,1 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж торговались на положительной территории.

Акции сектора базовых ресурсов - с их сильным воздействием на Китай - возглавили рост во вторник, увеличившись на 0,6 процента после получения надежных данных по ВВП из Пекина. Вторая по величине экономика в мире выросла на 6,8 процента в течение первых трех месяцев года, опередив ожидания аналитиков. Fresnillo, Anglo American и Rio Tinto были одними из лучших отраслевых исполнителей на новостях.

Между тем, акции сектора бытовых товаров упали более чем на 0,5 процента вскоре после открытия рынков. Reckitt Benckiser упал на дно европейского индекса после понижения рейтинга от Credit Suisse. Швейцарский банк пересмотрел свою рекомендацию по акциям, до «ниже рынка» с «нейтральной». Акции Reckitt Benckiser были почти на 3 процента ниже.

В то же время, шведская компания Intrum Justitia поднялась до вершины индекса после сообщений о том, что она подала заявку на покупку подразделения по сбору долгов Intesa Sanpaolo. Сделка, которая должна быть проверена итальянским банком во вторник, может избавить кредитора от безнадежной задолженности в размере около 13 миллиардов долларов. Акции компании, котирующиеся в Стокгольме, выросли более чем на 10 процентов на новостях.

Глобальное доверие инвесторов, по-видимому, улучшилось во вторник после предположений, что совместные ракетные удары западных держав по Сирии не приведут к длительному наступлению.

В субботу США, Великобритания и Франция запустили более 100 ракет, предназначенных для сирийских правительственных объектов, в ответ на вероятную атаку отравляющим газом в стране в начале этого месяца.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7218.10

19.90

0.28%

DAX

12505.05

113.64

0.92%

CAC

5340.26

27.30

0.51%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...