1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась с публикации протокола последнего заседания Резервного банка Австралии
17.04.201817

Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась с публикации протокола последнего заседания Резервного банка Австралии

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Протокол последнего заседания РБА, посвященного по вопросам кредитно-денежной политики

02:00 Китай Розничные продажи, г/г Март 9.7% 9.7% 10.1%

02:00 Китай Промышленное производство, г/г Март 7.2% 6.4% 6%

02:00 Китай Объем инвестиций в основные фонды Март 7.9% 7.7% 7.5%

02:00 Китай Пресс-конференция Национального Бюро Статистики

02:00 Китай ВВП, г/г I кв 6.8% 6.8% 6.8%

04:30 Япония Промышленное производство, м/м (окончательные данные) Февраль -3.1% Пересмотрено с -6.8% 4.1% 0.0%

04:30 Япония Промышленное производство, г/г (окончательные данные) Февраль 2.9% Пересмотрено с 1.4% 2.3% 1.6%


Сессия вторника началась с публикации протокола последнего заседания Резервного банка Австралии (РБА), посвященного денежно-кредитной политике, и китайский макроэкономических данных. Протокол заседания австралийского центробанка большим событием для рынков не стал, так как никакой новой информации он не содержал, а вот влияние китайской статистики было более существенным. Сегодня Национальное бюро статистики Китая опубликовало данные по ВВП за первый квартал текущего года, а также мартовские данные по промышленному производству, инвестициям в основные фонды и розничным продажам. Темпы прироста ВВП оказались на уровне ожиданий и значения предыдущего квартала (+6,8% г/г), но темпы роста промышленного производства замедлились более существенно, чем прогнозировалось (+6,0% г/г против среднего прогноза +6,4% г/г и значения за февраль +7,2% г/г). Ухудшение условий торговли между США и Китаем, а также более слабые данные по промышленному производству дают основание ожидать дальнейшего снижения темпов роста ВВП КНР. Подобные перспективы являются негативным факторов для австралийской экономики, для которой Китай является основным торговым партнером, поэтому австралийский доллар отреагировал на китайскую статистику негативно, в то время как протокол заседания РБА практически не повлиял на динамику валюты.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2375-85. Вчера евро, оттолкнувшись от линии поддержки глобального восходящего канала, резко выросло к серединой линии этого тренда. Пара по-прежнему торгуется выше уровня поддержки скользящей средней MA 200 H1 и на данный момент находится под полным контролем быков.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.4330-55, удерживаясь на недельных максимумах. Напомним, вчера фунт обновил недельные максимумы и в очередной раз закрыл день на положительной территории. Пара уверенно торгуется в новом восходящем канале от минимума 5 апреля, выше срединной линии этого тренда. Фунт продолжает оставаться выше уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем быков.

Сегодня пара USD/JPY немного упала к Y106.95 и образовала фигуру "нисходящий клин". Напомним, со вчерашнего дня пара пытается преодолеть уровень скользящей средней MA 200 H1 и закрепиться ниже данной поддержки и ниже наклонного уровня глобального восходящего канала. Вероятно, что сегодня быки попытаются восстановить часть утраченных позиций и совершить пробой фигуры в северном направлении.

В 08:30 GMT Британия отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице за март, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за февраль. В 09:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за апрель. В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами и объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за февраль. Также в это время США сообщат об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за март. В 13:15 GMT США отчитаются по изменении объема промышленного производства и использованию производственных мощностей за март. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении общего сальдо торгового баланса за март.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...