1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар снизился
17.04.201850

Австралийский доллар снизился

Доллар стабилизировался во вторник, так как акцент рынка переключился на торговую политику США, поскольку инвесторы заявили, что нападения США на Сирию не перерастут в более широкий конфликт на Ближнем Востоке.

Индекс, который отслеживает доллар против корзины из шести валют, немного изменился после падения на 0,4% в понедельник.

Против иены доллар снизился незначительно, так как трейдеры готовятся к встрече между президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во вторник и среду.

Токио стремится избежать столкновений переговорах по двустороннему соглашению о свободной торговле, направленного не только на доступ к рынкам, но и на дальнейшие изменения в денежно-кредитной и валютной политике.

Австралийский доллар снизился после публикации протокола апрельского заседания Резервного банка Австралии в котором наблюдался намек на повышение неопределенности.

В протоколе говориться, что "в нынешних условиях, участники согласились с тем, что более вероятно, что следующий шаг по увеличению процентной ставки будет скорее раньше, чем позже". Это первый случай в этом цикле, когда протоколы включали такое наблюдение.

Комментарий вокруг рынка труда выглядит немного более сдержанным, чем в предыдущих протоколах. "Все еще существуют свободные возможности на рынке труда, недостаточная занятость на высоких уровнях. Прогресс в отношении безработицы и инфляции, вероятно, будет лишь постепенным.Инфляция остается низкой в ​​течение некоторого времени, учитывая розничную конкуренцию, медленный рост заработной платы", - говориться в протоколах

Также а протоколах отмечено, что усиление в австралийского доллара замедлит инфляцию и ожидаемое ускорение в экономике

Также сегодня стало известно, что рост экономики Китая остается устойчивым в первом квартале 2018 года в условиях сильных розничных продаж.

Согласно данным Национального бюро статистики Китая, валовой внутренний продукт в стране вырос на 6,8% в первом квартале в годовом исчислении, что совпало с ростов в четвертом квартале 2017 года и прогнозом экономистов.

Розничные продажи в марте выросли на 10,1% по сравнению с предыдущим годом, когда рост составил 9,7%. кономисты ожидали увеличение показатля на 9,7%

Также сегодня стало известно, что промышленное производство в прошлом месяце в годовом исчислении выросло слабее прогнозов и предыдущего значения; на 6,0% после роста на 7,2% ранее и прогноза роста на 6,4%

Объем инвестиций в основной капитал также вырос слабее чем прогнозировалось - на 7,5% в марте после роста на 7,9% в феврале. Экономисты ожидали увеличение показателя на 7,7%.

Устойчивый рост экономики Китая предполагает поддержку миссии президента страны Си Цзиньпина для обеспечения финансовой стабильности, одной из главных целей Пекина, а также сокращения масштабов нищеты и ограничения загрязнения окружающей среды. Надежный темп расширения - попутный ветер для мировой экономики, которая сохранила свои надежные показатели в этом году, оказывая необходимую поддержку в виде сильного спроса на экспорт Китая.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...