1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс состояния рынка жилья от NAHB слегка ослаб в апреле
16.04.201812

США: индекс состояния рынка жилья от NAHB слегка ослаб в апреле

Уверенность строителей на рынке вновь построенных домов для одной семьи в апреле упала на один пункт до уровня 69 согласно индексу состояния рынка жилья (HMI) от Национальной ассоциации домостроителей (NAHB) / Wells Fargo.

«Сильный спрос на жилье ведет к тому, что строители с оптимизмом смотрят на будущие рыночные условия», - сказал председатель NAHB Рэнди Ноэль. «Однако строители сталкиваются с ограничениями на стороне предложения, такими как нехватка стройматериалов и увеличение стоимости строительных материалов. Тарифы на канадскую древесину и другие импортные товары подталкивают цены вверх и ухудшают доступность жилья».

«Постоянный прирост занятости, рост заработной платы и благоприятная демографическая ситуация должны стимулировать спрос на односемейные дома в ближайшие месяцы», - сказал главный экономист NAHB Роберт Диц. «Небольшое падение доверия строителей в этом месяце, вероятно, связано с зимними погодными эффектами, что может замедлить строительство жилья в некоторых регионах страны. Когда мы направляемся в весенний сезон покупки домов, мы можем ожидать, что рынок продолжит добиваться постепенного роста».

Суб-индекс HMI, измеряющий покупательский трафик, оставался стабильным на уровне 51, а индикатор, измеряющий ожидания продаж в течение следующих шести месяцев, упал на один пункт до 77, а компонент, измеряющий текущие условия продаж, снизился на два пункта до 75.

Рассматривая трехмесячные скользящие средние для региональных оценок HMI, Юг остался неизменным на уровне 73, Северо-восток упал на один пункт до 55, Средний Запад потерял два пункта до 66, а Запад снизился на три пункта до 76.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...