1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США выросли сильнее прогнозов в марте
16.04.201818

Розничные продажи в США выросли сильнее прогнозов в марте

Продажи в розничных магазинах в США выросли на 0,6% в марте, и прекратили череду трех последовательных снижений, подчеркнув улучшенную финансовую картину американских домохозяйств и устойчивость экономической экспансии, которая может оказаться самой длинной в истории.

Экономисты прогнозировали увеличение продаж на 0,4%. Пасхальный праздник, который выпал на последние выходные месяца, помог привлечь больше посетителей в магазины.

Продажи за исключением авто и газа выросли на 0,3% в прошлом месяце, сообщило в понедельник Министерство торговли.

Снижение продаж в феврале не пересматривалось и осталось на уровне 0,1%. Снижение в январе было пересмотрено, чтобы продемонстрировать снижение на 0,2% вместо 0,1%.

Автодилеры продемонстрировали свой лучший месяц с сентября прошлого года. Продажи авто выросли на 2%. Другими крупными победителями были интернет-магазины, аптеки и магазины, которые продают предметы домашнего обихода.

Продажи упали на 0,3% на заправочных станциях, отразив временное снижение цен, которое с тех пор было отменено.

В домашних центрах, магазинах одежды и универмагах также наблюдалось снижение продаж.

Ожидается, что розничные продажи начнут расти в начале весны после паузы в расходах после праздничного сезона, когда американцы восстановят свои сбережения.

Скорее всего, расходы в предстоящих месяцах будут связаны с ростом доходов и недавним снижением налогов, которые вложили больше денег в карманы людей. Ежегодное возмещение налогов также дает поддержку экономике.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...