1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фискальный наблюдатель говорит, что новые прогнозы по росту Франции правдоподобны
13.04.201814

Фискальный наблюдатель говорит, что новые прогнозы по росту Франции правдоподобны

Независимый фискальный наблюдатель Франции заявил в пятницу, что обновленные экономические прогнозы правительства на 2018 и 2019 годы были правдоподобными.

Правительство президента Эммануэля Макрона во вторник сообщило, что прогнозирует рост на 2,0 процента, прежде чем активность начнет слегка ослабевать в 2019 году. Напомним, ранее правительство ожидало рост экономики по 1,7 процента в 2018 и 2019 годах.

Благодаря улучшенным прогнозам, правительство заявило, что ожидает сокращения дефицита государственного сектора и долга быстрее, чем считалось ранее, и даже запланировало первый профицит бюджета Франции в течение 48 лет в конце срока Макрона в 2022 году.

Высший совет по государственным финансам, который по закону должен судить о прогнозах правительства, сказал, что оценка роста на 2018 год "реалистична", а прогноз на 2019 год является "достижимым".

Если смотреть дальше, то совет был более сомнительным, что экономика может поддерживать 1,7-процентные годовые темпы роста, прогнозируемые правительством до 2022 года, на которые оно рассчитывает, чтобы неуклонно сокращать дефицит.

"Этот сценарий для государственных финансов основан на оптимистичном прогнозе роста", - говорится в заявлении Совета. Также в Совета добавили, что правительству необходимо будет строго придерживаться своих планов сокращения расходов, чтобы продолжать уменьшать дефицит.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...