1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
13.04.201818

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские фондовые индексы торговались с небольшим повышением в пятницу утром, в то время как инвесторы готовились к отчетам о прибыли от банков США.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,17 процента выше, при этом большинство секторов двигались над флэтовой линией.

Акции базовых ресурсов были лучшими исполнителями в ранних сделках, которые выросли на 1,2 процента, на фоне отчетов о прибыли. Stora Enso вырос почти на 4 процента после сообщения о прибылях в первом квартале выше, чем ожидалось.

С другой стороны, технологические акции упали в середине утренних сделок. Это произошло после того, как Sage опубликовал предупреждение о прибылях и потерял более 13 процентов.

В составе сводного индекса, акции Klepierre выросли на 2 процента после того, как он отказался от покупки Hammerson. На фоне этой новости акции последнего упали на 12 процентов.

Volkswagen назначил нового исполнительного директора Герберта Дейса, поскольку компания намерена реализовать планы о структурной реорганизации. Акции незначительно выросли, примерно на 0,5 процента.

Между тем, создание совместного предприятия Thyssenkrupp и Tata Steel пока отложено, сообщает Reuters, так как должны завершиться трудовые соглашения.

В сообщениях СМИ также говорится, что хедж-фонд США Elliott Management высказал интерес к покупке Micro Focus. В пятницу утром акции выросли более чем на 5 процентов.

В целом, настроения на рынке были немного более спокойными по сравнению с предыдущих сессий, поскольку ослабли геополитические проблемы. Президент Дональд Трамп в четверг написал в твиттере, что никогда не говорил, что нападение на Сирию будет неизбежным. «Может быть, скоро или совсем скоро", - сказал Трамп.

В результате инвесторы, вероятно, сосредоточатся и будут реагировать на предстоящие отчеты о доходах. J.P. Morgan Chase, Citigroup и Wells Fargo начнут сезон отчетностей.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7255.42

-2.92

-0.04%

DAX

12496.39

81.38

0.66%

CAC

5329.41

20.19

0.38%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...