1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Bank of America объявил о прекращении кредитования производителей оружия
12.04.201821

Обзор финансово-экономической прессы: Bank of America объявил о прекращении кредитования производителей оружия

ВВС

Сечин пришел в суд по делу Улюкаева. До этого он четырежды игнорировал повестку

Глава "Роснефти" Игорь Сечин пришел на рассмотрение апелляции на приговор бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву. Дело против него было возбуждено именно по заявлению Сечина, но в суд глава "Роснефти" до этого приходить отказывался. Защита Улюкаева расценивала это как отказ от обвинений.

При этом прокуратура в четверг попросила суд заслушать показания Сечина в закрытом от журналистов режиме, ссылаясь на возможное разглашение им информации, которую можно расценивать как коммерческую тайну.

Россия заявила о взятии Думы войсками Асада. Оттуда сообщали о химической атаке

Сирийские правительственные войска установили контроль над городом Дума, который был последним оплотом повстанцев в Восточной Гуте под Дамаском, сообщает министерство обороны России. Уже несколько дней Дума активно обсуждается в мировой прессе в связи с сообщениями о применении там химического оружия.

"Обстановка в городе Дума нормализуется, город перешел под контроль правительства Сирийской Арабской Республики", - говорится в сообщении военного ведомства.

Медведев предложил запретить американские товары в ответ на санкции

Ответом России на санкции США может стать ограничение американских товаров, поступающих на российские рынки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Окончательное решение по ответу России на санкции США примет президент России, сказал он в ходе ежегодного отчета правительства перед Госдумой. Однако Медведев выразил надежду, что депутаты выступят со своими инициативами по реакции на последние меры США.

"На нашем рынке довольно много продуктов из США. И это не только упомянутые ценные бумаги, с которыми надо разбираться отдельно, но и целый ряд других товаров, которые поставляются на наш рынок и производятся американским бизнесом", - ответил он на вопрос о мерах, которые может принять Россия в ответ на санкции США.

"Попытки давления, включая неприкрытое использование всяких санкционных законов под надуманными предлогами, не только не уменьшаются, но увеличиваются", - рассказал он.

DW

Британские ВВС и ВМФ приготовлены к ракетному удару в Сирии

По информации британских СМИ, власти Великобритании готовятся к совершению военного удара по Сирии. Газета The Telegraph в ночь на четверг, 12 апреля, сообщила о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отдала приказ британским подводным лодкам переместиться на расстояние ракетного удара по сирийской территории. Ракетный обстрел может быть совершен уже вечером того же дня, пишет далее издание.

Британские самолеты на Кипре находятся в состоянии боевой готовности, сообщила в свою очередь газета The Times со ссылкой на собственные источники в британском правительстве. "Наши самолеты выведены на взлетно-посадочные полосы в Акротири, мы готовы", - указал собеседник газеты.

В Берлине призывают Трампа отказаться от поспешного удара по Сирии

Немецкие политики призывают президента США Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ответном ударе в Сирии. Представитель партии "зеленых" Юрген Триттин в опубликованном в четверг, 12 апреля, призвал власти ФРГ официально выступить против военного ответа на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе.

Немецкое правительство должно выступить с четкой позицией и заявить Вашингтону и Москве о том, что Берлин хочет, чтобы было проведено расследование предполагаемой химической атаки и чтобы оно не было блокировано поспешными военными операциями, подчеркнул политик.

Bloomberg

Bank of America объявил о прекращении кредитования производителей оружия

Вице-президент Bank of America Энн Финукен сообщила о прекращении выдачи финансовой организацией кредитов производителям оружия, передает Bloomberg.

«Мы не намерены больше финансировать огнестрельное оружие военного образца для использования гражданскими лицами», - сказала она.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...