1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Франции Макрон заперт в "экзистенциальной битве" против профсоюзов, говорит стратег
11.04.201830

Президент Франции Макрон заперт в "экзистенциальной битве" против профсоюзов, говорит стратег

По словам одного политического стратега, президент Франции Эммануэль Макрон вскоре может увидеть, что его надежды на флагманские реформы рынка труда сорвутся протестами профсоюзов.

В преддверии своей первой годовщины в качестве президента Франции, Макрон сталкивается с забастовками железнодорожников из-за долговой встряски государственной SNCF, студенческими протестами по поводу реформы высшего образования и эскалации уровня недовольства среди пенсионеров по поводу более высоких сборов на социальное страхование

резкими ударами железнодорожников над встряской государственной государственной SNCF, студенческие протесты против реформы высшего образования и растущие уровни недовольства среди пенсионеров по поводу более высоких расходов на социальное обеспечение.

"Я думаю, что никогда еще не было такой благоприятной среды для реформ. Макрон знает это, и я думаю, что профсоюзы знают об этом", - сказал Антонио Баррозу, управляющий директор Teneo Intelligence. - По отдельности, профсоюзные действия не создают значительного риска для Макрона. Скорее, главной проблемой будет слияние различных протестов в более активное движение против его политики, тем самым подрывая его политический капитал для проведения реформ в других областях, таких как пенсии".

Во вторник семь основных профсоюзов государственного сектора призвали к однодневной забастовке в мае, расширив сферу спора о планах Макрона по реформированию второй по величине экономики еврозоны. Если забастовки будут продолжаться, это будет означать третий день протестов учителей, гражданских служащих и других работников государственного сектора менее чем за шесть месяцев. Это происходит по мере того, как Макрон стремится реализовать планы по сокращению более 100 000 сотрудников государственного сектора и привязке вознаграждения к результатам работы.

"Наши организации не разделяют цели, преследуемые правительством, которые предполагают сокращение сферы охвата государственного сектора с целью прекращения работы или даже приватизации департаментов", - говорится в совместном заявлении профсоюзов

Администрация Макрона ранее заявила, что реформы необходимы, потому что эти изменения приведут к снижению издержек и, в конечном счете, к повышению эффективности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...