1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Вашингтон нанес России удар под дых
11.04.201856

Обзор финансово-экономической прессы: Вашингтон нанес России удар под дых

Financial Times

Санкции меняют правила игры для российских активов

"Наконец-то до всех доходит, что меры, принятые 6 апреля Минфином США - санкции в отношении 7 российских олигархов, ряда правительственных чиновников и организаций, основанные на "Законе о противодействии противникам Америки посредством санкций", - кардинально меняют правила игры в том, как следует оценивать риски, связанные с российскими кредитами и рынками", - пишет в Financial Times Тимоти Эш, старший стратег по делам суверенных фондов Bluebay Asset Management.

The Times

Америка и ее союзники не спешат начинать войну в Сирии

Вчера вечером, 10 апреля, Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая предусматривает проведение полномасштабного расследования химической атаки в Думе. Москва осудила это голосование, назвав его уловкой в оправдание военного вмешательства. Но несмотря на то, что Россию поддержала только Боливия, Америка и ее союзники не спешат наносить удар возмездия.

CNBC

Вашингтон нанес России удар под дых

Теперь, когда администрация Трампа после нескольких месяцев кажущегося бездействия ввела адресные санкции в отношении России, становится ясно, что Вашингтон нанес Москве удар по самому больному месту. Эти санкции должны стать сигналом о том, что ни один олигарх не может избежать экономического наказания за участие в предполагаемых преступлениях страны.

В лондонском офисе медиахолдинга Fox начался обыск

Европейская комиссия проводит обыск в лондонском офисе медиахолдинга Twenty-First Century Fox, передает CNBC со ссылкой на Daily Telegraph.

Источники издания сообщили, что в данный момент власти не раскрывают причину обыска. Также отмечается, что обыск может продлиться всю среду и, возможно, четверг.

DW

В Альпах ищут главу немецкого концерна Tengelmann

В Альпах на границе Швейцарии и Италии пропал глава группы Tengelmann Карл-Эриван Хауб. В последний раз его видели в субботу, 7 апреля. "Поиски идут полным ходом, мы делаем все, чтобы его найти", - сообщила вечером 10 апреля представитель концерна.

Как сообщила швейцарская газета Blick, родственники 58-летнего миллиардера обратились в полицию после того как он 7 апреля не появился на встрече в Церматте, о которой договорился ранее. Мобильник Хауба перестал посылать сигнал вечером того же дня. Родственники бизнесмена заявили, что пока не теряют надежды найти его живым. "Мой брат - очень опытный лыжник и альпинист", - указал брат пропавшего предпринимателя Кристиан Хауб.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...