1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Рынки продолжают ожидать решение США по ситуации в Сирии
11.04.201840

Обзор азиатской сессии: Рынки продолжают ожидать решение США по ситуации в Сирии

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Индекс уверенности потребителей от Westpac Апрель 103 102.4

01:30 Китай Индекс цен производителей, г/г Март 3.7% 3.2% 3.1%

01:30 Китай Индекс потребительских цен, г/г Март 2.9% 2.6% 2.1%


Рынки продолжают ожидать решение США по ситуации в Сирии. В понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что ответные решения на атаку с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней. Вчера СМИ сообщили, что ударная группа американских боевых кораблей во главе с авианосцем Harry S. Truman сегодня покинет базу Норфолк в штате Вирджиния и отправится в сторону Европы и Ближнего Востока. Также поступила информация о том, что Пентагон уже подготовил для президента США варианты военных мер. Напомним, на выходных в результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек. Учитывая имеющуюся информацию, военный удар по Сирии сейчас является крайне вероятным и его осуществление окажет негативное влияние на рыночные настроения, снизив склонность инвесторов к риску и повысив спрос на относительно безопасные активы.

В свете ожиданий решения по сирийскому вопросу тема обострения торговых войн в мире отошла на второй план. Также на этом фоне не оказали существенного влияния на динамику рынков вышедшие к началу европейской сессии макроэкономические данные. Так, были опубликованы японские данные по индексу цен производителей и заказам на оборудование, которые оказались лучше ожиданий, менее сильные, чем прогнозировалось, китайские данные по инфляции и статистика по уверенности потребителей в Австралии, которая в последнем отчетном периоде снизилась.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2350-65, оставаясь около вчерашних максимумов. Напомним, в понедельник и вторник пара резко выросла и сумела выйти за рамки глобального нисходящего канала. Более того, паре удалось закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. Однако, на данный момент, после стремительного подъема на часовом графике пара сформировала медвежью дивергенцию по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном образование глубокой коррекции или глобальной смене направления движения цены.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.4170-80 и продолжает оставаться вблизи максимумов вчерашнего дня. Напомним, последние три дня пара развила недавний успех быков и сумела сформировать новый восходящий канал от минимума 5 апреля. На данный момент британская валюта приближается к наклонной поддержке данного канала при этом на часовом графике сформировала медвежью дивергенцию по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном образование глубокой коррекции или глобальной смене направления движения цены.

Сегодня пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y106.95-20. Вчера пара закрыла день с повышением и по-прежнему остается в глобальном восходящем канале от 23 марта. Более того, пара торгуется выше уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем быков.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, и общего сальдо торгового баланса за февраль. В 11:00 GMT в Британии выйдет оценка изменения ВВП от NIESR за март. В 12:30 GMT США представят индекс потребительских цен за март. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС, а также выйдет отчет об исполнении бюджета за март.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...