1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
10.04.201826

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли во вторник утром, после того, как президент Китая Си Цзиньпин попытался успокоить обеспокоенность инвесторов относительно перспективы полномасштабной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,6 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории.

Акции сектора основных ресурсов - с их сильным воздействием на Китай - возглавили рост, увеличившись более чем на 2,2 процента после комментариев президента Китая. Выступая на Форуме Боао в Китае, Си сказал, что его страна примет меры, чтобы резко расширить доступ к рынкам для иностранных инвесторов, увеличить лимит владения иностранными владельцами в автозаводах страны и сделать больше для защиты интеллектуальной собственности международных фирм.

Anglo American, ArcelorMittal и BHP Billiton были лидерами в отрасли сразу после открытия, при этом все торгуются с повышением более, чем на 2,5 процента.

Рассматривая отдельные акции, акции LVMH выросли более чем на 5 процентов, и достигли новых рекордных максимумов вскоре после открытия рынков. Крупнейшая в мире группа предметов роскоши продвинулась на вершину европейского индекса после того, как в первые три месяца 2018 года она получила более сильный, чем ожидалось, рост продаж. Позитивное начало календарного года было поддержано растущим аппетитом китайцев к предметам роскоши.

Между тем, производитель ароматов и ароматизаторов Givaudan опубликовал более слабые, чем ожидалось, показатели продаж за первый квартал, несмотря на подъем от новых выигранных контрактов и поглощений, сообщает Reuters. Его акции были на 3 процента ниже на фоне новостей о доходах.

В Азии акции выросли во вторник после того, как Китай пообещал снизить импортные тарифы на продукты, включая автомобили. Эти комментарии вызвали стремительную и в значительной степени положительную реакцию на финансовых рынках, которые в последние недели были под давлением на фоне обостряющегося торгового спора с США.

Крупнейший индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением Японии, восстановился от ранних потерь и вырос на 3,7 процента.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7230.46

35.71

0.50%

DAX

12387.89

126.14

1.03%

CAC

5296.48

33.09

0.63%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...