1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
10.04.201887

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут сегодня на фоне надежд в урегулировании торговых отношений между двумя крупными мировыми экономиками США и Китаем.

Сегодня президент Китая Си Цзиньпин на форуме в Боао обсудил планы дальнейшего открытия китайской экономики, которые включают в себя снижение импортных тарифов на автомобили и другую продукцию, обеспечение правовой интеллектуальной собственности иностранных фирм и улучшение инвестиционной среды для международных компаний.

Среди других факторов, поддерживающих нефтяной рынок, остается дисциплинированность участников договора ОПЕК+ о сокращении объемов производства сырья.

Теперь инвесторы направили свое внимание на предстоящие данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API) и официальная статистика Управления энергетической информации (EIA).

Цена сентябрьского контракта на нефть на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) выросла на 2,95% до 412,2 юаня за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на +1,40% до $69,61 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $64,28 за баррель, с ростом на +1,36%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...