1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась повышением склонности инвесторов к риску
10.04.201817

Обзор азиатской сессии: Сессия вторника началась повышением склонности инвесторов к риску

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank


Сессия вторника началась повышением склонности инвесторов к риску. Снижение негативных настроений на рынках было обусловлено комментариями председателя КНР Си Цзиньпина, выступившего на церемонии открытия ежегодного Азиатского экономического форума в Боао, который считают «азиатским Давосом». В своей речи глава КНР акцентировал внимание на том, что Китай никогда не станет угрозой для других стран или существующего миропорядка вне зависимости от уровня своего развития. Но более важным является то, что Си Цзиньпин воздержался от резкой риторики по вопросу ужесточения торговых ограничений между США и Китаем. Глава КНР отметил, Китай не гонится за положительным торговым балансом и планирует активно наращивать импорт, уделяя основное внимание внутреннему спросу. В итоге существенно ослабли опасения относительно дальнейшего обострения торговых войн в мире. На этом фоне снижение продемонстрировала иена и золото, так как спрос на относительно безопасные активы сократился.

В начале европейской сессии оптимизм на рынках продолжает доминировать. Но впереди ожидается решение США по ситуации в Сирии и оно может оказать негативное влияние на рыночные настроения. Вчера президент США заявил, что ответные решения на атаку с применением химоружия в Сирии будут приняты в течение следующего дня или двух дней. Напомним, на выходных в результате применения токсичного газа в сирийском городе Дума погибли 70 человек.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2305-25, оставаясь около вчерашних максимумов. Напомним, вчера пара резко выросла и сумела выйти за рамки глобального нисходящего канала. Более того, паре удалось закрепиться выше линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара может развить небольшую коррекцию и совершить ре-тест пробитого уровня сопротивления.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.4120-35 и продолжает оставаться вблизи максимумов вчерашнего дня. Напомним, в понедельник пара развила недавний успех быков и сумела сформировать новый восходящий канал от минимума 5 апреля. На данный момент британская валюта приближается к наклонной поддержке данного канала. По-прежнему фунт торгуется выше уровня скользящей средней MA 200 H1 и сегодня, скорее всего, будет развивать успех быков.

Сегодня пара USD/JPY резко выросла к Y107.20, оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1. Более того, пара сумела перебить максимум вчерашнего дня, а значит есть высокая вероятность, что последнее 2-дневное снижение пары окончилось и теперь USD/JPY начнет формировать новое импульсное движение в рамках глобального восходящего канала от 23 марта.

В 06:45 GMT Франция сообщит об изменении промышленного производства за февраль. В 12:30 GMT Канада отчитается по изменению разрешений на строительство за февраль. Также в 12:30 GMT США выпустят индекс цен производителей за март. В 14:00 GMT США сообщат об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за февраль. В 23:50 GMT Японии заявит об изменении заказов на машины и оборудование за февраль.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...