1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
09.04.201823

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции торговались с повышением в понедельник утром, так как опасения по поводу торговой войны между Китаем и США немного рассеялись в ожидании важного заявления во вторник.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,5 процента выше, при этом большинство секторов торговались на положительной территории. Банковские акции были наиболее эффективным сектором в конце утренней торговли, поднявшись на 0,9 процента. Это последовало за известие об изменении в управленческом составе в Deutsche Bank.

Немецкий кредитор назначил Кристиана Шьюинга своим новым главным исполнительным директором, вступающим в силу немедленно. Шьюинг является специалистом по розничному банкингу, что вызвало некоторые сомнения в его способности восстановить инвестиционно-банковскую деятельность кредитора. Тем не менее, сообщение положило конец неделям слухов и неопределенности в отношении будущего руководства, что привело к росту акций банка на 4,3 процента, и способствовало росту в Европе.

В составе европейского индекса португальская компания EDP подскочила на 4,2 процента, попав в две верхние позиции индекса. Это последовало за сообщениями, что французская коммунальная компания Engie рассматривает вопросы о покупке EDP.

С другой стороны, Glencore упал на 2 процента после того, как США наложили новые санкции на российский Русал. Glencore принадлежит 8,75 процента российской алюминиевой компании. Акции Oc Oerlikon также упали более чем на 8 процентов, после того как один из крупнейших акционеров появился в списке санкционированных США лиц.

В других корпоративных новостях Adidas, по сообщениям, закроет некоторые магазины в ближайшие годы, поскольку это повышает его присутствию в Интернете, сообщает Financial Times. В понедельник акции были немного выше.

В целом, опасения по поводу мировой торговой войны ослабли по сравнению с торгами на прошлой неделе. Участники рынка будут следить за китайским президентом Си Цзиньпином, который выступит на Форуме Боао во вторник, после того, как президент Дональд Трамп в пятницу написал в твиттере, что Китай может снять свои торговые барьеры.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...