1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабилизируются после падения в пятницу
09.04.201827

Цены на нефть стабилизируются после падения в пятницу

Цены на нефть стабилизировались в понедельник после того, как в минувшую пятницу они упали примерно на 2% по причине обострения торговых отношений между Соединенными Штатами и Китаем, а также роста активности бурения в США.

Рынки в понедельник также следят за ситуацией в Сирии после сообщений, опровергнутых Пентагоном, о том, что американские войска нанесли удар на крупную авиабазу.

В пятницу цены на нефть упали примерно на 2% после того, как президент США Дональд Трамп угрожал Китаю новыми дополнительным тарифами на импрт, что усилило опасения по поводу начала торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира

Также, согласно данным компании Baker Hughes, за прошлую неделю количество буровых установок в США выросло на 11 единиц до 808. Это существенный прирост: неделей ранее было зафиксировано снижение числа скважин на 7 единиц до 797. В годовом отношении также наметилась позитивная динамика - число установок выросло с 135 до 136.

Цены на нефть в целом поддерживаются здоровым спросом, а также сдерживанием предложения, которое возглавила Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в начале 2017 года, с тем чтобы обуздать избыток предложения и поддержать цены.

На физических рынках нефти, второй производитель ОПЕК в Ираке заявил в понедельник, что он сохраняет цены на поставки сырой нефти в мае.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на +0,34% до $67,34 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $62,22 за баррель, с ростом на +0,26%.


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...