1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. "Новый мировой порядок" может возникнуть в результате торговой битвы США и Китая
06.04.201857

"Новый мировой порядок" может возникнуть в результате торговой битвы США и Китая

По словам главного советника Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая, торговое противостояние между двумя крупнейшими экономиками мира может стать очагом для нового международного порядка.

Торговое столкновение между Китаем и Китаем подогревало опасения рынка, что спор вскоре может перерасти в полномасштабную торговую войну. Вашингтон и Пекин были вовлечены в эскалацию тарифных угроз с начала марта, и участники рынка обеспокоены потенциальным воздействием последующей торговой войны.

"Сигнал должен состоять в том, чтобы появляется новый порядок, и то, каким будет этот новый порядок, зависит от мудрости, терпения и понимания ключевых руководителей", - сказал Эндрю Шэн, главный советник Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая.

На вопрос, был ли он оптимистичен в отношении перспективы нахождения политическими лидерами эффективного решения мировых проблем, Шэн ответил: "я думаю, что ... сейчас мы видим гораздо более сложный, гораздо более деликатный (и) гораздо более тонкий поиск нового порядка".


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...