1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп заявляет, что поручил рассмотреть дополнительные тарифы на импорт Китая в размере $100 млрд
06.04.201821

Трамп заявляет, что поручил рассмотреть дополнительные тарифы на импорт Китая в размере $100 млрд

Президент США Дональд Трамп заявил сегодня, что он поручил рассмотреть дополнительные тарифы на импорт Китая в размере $100 млрд «в свете несправедливого возмездия Китая». Однако, он сказал, что «все еще готов к обсуждению» с Китаем торговых отношений

"Я дал инструкции представителю США на торговых переговорах рассмотреть возможность введения дополнительных пошлин на импортируемую из Китая продукцию, общая стоимость которой составляет 100 млрд долларов, и подготовить список такой продукции", - указал Трамп.

Трамп отметил, что Китай «неоднократно занимался практикой несправедливого получения интеллектуальной собственности Америки»

Теперь назначенные администрацией президента США тарифы на китайский импорт в размере $50 млрд могут быть увеличены троекратно до $150 млрд.

Китай пока не прокомментировал данную новость. Но валюта -убежище иена резко выросла; пара USD/JPY упала с Y107.50 до Y107.00 с начала азиатских торгов

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...