1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Тарифы навредят американским потребителям и компаниям, предупреждает Американская Торговая палата в Китае
05.04.201818

Тарифы навредят американским потребителям и компаниям, предупреждает Американская Торговая палата в Китае

По словам председателя Американской Торговой палаты в Китае, тарифы президента США Дональда Трампа для Китая могут дать обратный эффект и вместо этого навредить американским потребителям и компаниям, с более чем 2,5 миллионами рабочих мест в США, полагающимися на торговлю между двумя ведущими экономиками мира.

Кроме того, в 2017 году торговля с Китаем принесла Соединенным Штатам $600 млрд. и привела к инвестициям в размере $500 млрд. в обеих экономиках, сказал председатель Американской Торговой палаты в Китае Уильям Зарит.

Зарит также сказал: "Мы должны иметь в виду, что это две крупнейшие торговые страны в мире, мы очень переплетены, и мы много полагаемся друг на друга для экономической выгоды" "Тарифы - это грубый инструмент, и будет много, что мы считаем, контрпродуктивных результатов, которые на самом деле наносят ущерб американским потребителям и компаниям США", - добавил он.

"Лучшее решение - это сосредоточиться на взаимном обращении, открыв обе экономики для параллельного экспорта и инвестиций. Кроме того, тарифы могут изменить бизнес-среду в Китае для компаний США, и многие из членов палаты обеспокоены ответными мерами со стороны Пекина", - сказал Зарит.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...