1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
05.04.201815

Четверг: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном в зеленой зоне, так как опасения по поводу торговых войн ослабли, и инвесторы обратили свое внимание на отчет по занятости в США, который будет опубликован в пятницу.

Рынки на Тайване, в Китае и Гонконге были закрыты на праздники.

Японские акции резко подорожали на фоне снижения курса иены после того, как Соединенные Штаты выразили готовность договариваться с Китаем по поводу дальнейших торговых отношений.

Акции Sumitomo Realty & Development, Yamaha, Eisai, DeNA, Nippon Electric Glass, Nissan Chemical Industries и Mitsui Fudosan подорожали на 3-4%. Экспортеры Honda Motor, Sony и Canon также увеличили капитализацию на 1-2%, в то время как банки Mitsubishi UFJ Financial Group и Sumitomo Mitsui Financial Group получили около 2% стоимости бумаг каждый.

Австралийские акции закрылись также в зеленой зоне, поскольку опасения по поводу торговых войн ослабли, и инвесторы сделали ставку на улучшение корпоративного дохода.

Крупные четыре банка ANZ Banking, Commonwealth Bank, Westpac и National Australia Bank торговались с ростом в диапазоне от 1% до более 1,4%. Шахтеры BHP Billiton, Fortescue Metals Group, Rio Tinto и South32 снизили капитализацию на -1-3% ввиду дальнейших потерь на китайском рынке стали и снижения цен на железную руду.

Акции в Сеуле подорожали после трех дней потерь. Акции Samsung Electronics выросли в цене на 3,9% раньше, чем обнародовал прогноз по прибыли за первый квартал, в то время как чипмейкер SK Hynix прибавил 3,1% стоимости бумаг.

Акции в Новой Зеландии подешевели, так как рыночная стоимость Spark New Zealand снизилась более чем на 2%, достигнув почти пятимесячного минимума.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+325.87

21645.42

+1.53%

ASX 200

+27.40

5788.80

+0.48%

KOSPI

+29.46

2437.52

+1.22%

NZ50

-34.09

8363.99

-0.41%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...