1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.04.201824

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное число важных данных. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении сальдо торгового баланса за февраль. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит сузился до A$0,72 млрд. с A$1,055 млрд. в январе.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении производственных заказов за февраль. Данный индикатор отображает изменение общего объема промышленных заказов, полученных промышленными предприятиями к предыдущему месяцу. Часто является опережающим индикатором динамики промышленного производства на несколько месяцев. Согласно прогнозу, заказы выросли на 1,5%.

В 07:15 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за март. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Ожидается, что индекс вырос на 0,3% за месяц и на 0,6% годовых.

В 08:30 GMT в Британии выйдет индекс PMI в секторе услуг за март. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Ожидается, что индекс упал до 54,0 с 54,5 в феврале.

В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничных продаж за февраль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, розничные продажи выросли на 0,5% за месяц и на 2,1% годовых.

В 12:30 GMT Канада и США заявят об изменении сальдо торгового баланса за февраль. Ожидается, что дефицит торгового баланса Канады вырос до C$2 млрд. с C$1,91 млрд. в январе, а дефицит торгового баланса США уменьшился до $56,5 млрд. с $56,6 млрд.

Также в 12:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число первичных обращений выросло до 225 тыс. с 215 тыс.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении расходов домохозяйств за февраль. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Согласно прогнозу, расходы выросли на 0,4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...