1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Италия пересмотрела с повышением дефицит бюджета за 2017 год
04.04.201828

Италия пересмотрела с повышением дефицит бюджета за 2017 год

Дефицит бюджета Италии составил около 2,3 процента от валового внутреннего продукта в 2017 году, а государственный долг составил 131,8 процента, сообщило в среду национальное статистическое бюро ISTAT, пересмотрев свои предыдущие оценки.

1 марта ISTAT сообщило, что отношение дефицита к ВВП составляет 1,9 процента, а отношение долга к ВВП - 131,5 процента, по сравнению с предыдущим годом, когда дефицит составил 2,5 процента, а долг - 132,0 процента.

В то же время ISTAT предупредил, что его данные были подвергнуты пересмотру вверх, поскольку в него не включались государственные деньги, используемые для спасения двух местных банков в северном регионе Венето и спасения тосканского кредитора Monte dei Paschi di Siena.

Включив рекомендации европейского статистического агентства Eurostat, ISTAT в среду пересмотрело дефицит 2017 года с повышением до 6,5 млрд евро и пересмотрело задолженность вверх до 7 млрд. евро.

Уходящее правительство премьер-министра Паоло Гентилони нацелило этот дефицит на снижение в этом году до 1,6 процента от ВВП, но пока неясно, сохранится ли эта цель.

На парламентских выборах 4 марта направленное против номенклатуры "Движение 5 звезд" и крайне правая Лига действовали решительно на политической платформе снижения налогов и дополнительных расходов на социальное обеспечение, и оба сказали, что при необходимости увеличат бюджетный дефицит.

Официальные консультации по формированию правящей коалиции начались в среду после того, как в результате выборов был получен подвешенный парламент, и одна или обе эти партии, вероятно, будут играть сильную роль в правительстве.

ISTAT также сообщил в среду, что в последнем квартале 2017 года дефицит бюджета сократился до 1,6 процента от ВВП, по сравнению с 1,9 процента за тот же период 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...