1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется со снижением
04.04.201845

Нефть торгуется со снижением

Цены на нефть снижаются в среду несмотря на сокращение запасов нефти в США, а комментарии правительства России о перспективах активизации сотрудничества с ОПЕК по координации сокращения объемов производства тормозят более резкое снижение.

Промышленная группа Американский институт нефти заявила во вторник, что запасы сырой нефти в США неожиданно упали на прошлой неделе, поскольку нефтеперерабатывающие заводы увеличили добычу.

Как показали данные API, запасы нефти в США снизились на прошлой неделе на 3,3 миллиона баррелей до 427,3 миллиона, хотя аналитики предсказывали прирост на 246.000 баррелей.

Сейчас инвесторы ожидают выхода официальной статистики Управления энергетической информации (EIA) сегодня вечером.

Между тем, министр энергетики России Александр Новак заявил во вторник, что Россия предварительно обсудила долгосрочный формат сотрудничества со странами-членами ОПЕК и допускает создание новой организации для взаимодействия с нефтеэкспортным картелем,

Фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -1,25% до $67,27 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $62,70 за баррель, со снижением на -1,28%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...