1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство торговли Китая предупреждает о возмездии
04.04.201888

Министерство торговли Китая предупреждает о возмездии

Последний из предложенных правительством Трампа 25-процентных тарифов на сумму $50 млрд. на китайский импорт был в знак протеста против предполагаемого хищения Китаем американских технологий.

Министерство торговли Китая заявляет, что оно «решительно осуждает и выступает против» предложенных новых тарифов США и предупреждает об ответных действиях.

«Мы будем готовить равные меры против США с одинаковым масштабом» в соответствии с положениями в китайском торговом законодательстве, сказал представитель Министерства в комментариях официального агентства новостей Синьхуа.

Министерство говорит: «США опубликовали эти тарифные предложения, не обращая внимания на представления Китая и без фактической основы».

В заявлении говорится, что шаг США игнорирует мнение представителей промышленности в обеих странах и интересы потребителей и не способствует экономическим интересам Китая, США и всего мира. Также в заявлении говориться, что Китай намерен обсудить механизм урегулирования торговых споров ВТО.

Представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуана также заявил, контрмеры по тарифам США будут начаты «очень скоро». Он также добавил, что угрозы и запугивание в отношении Китая не увенчаются успехом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...