1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Число разрешений на строительство снизилось в феврале
04.04.201823

Австралия: Число разрешений на строительство снизилось в феврале

Общее число разрешений на строительство в Австралии в феврале снизилось на -6,2% после роста на 17,2% в январе (пересмотрено с 17,1%). Экономисты ожидали снижение показателя на -4,8%.

Разрешения на строительство, публикуемые Австралийским бюро статистики, отражают число разрешений на новые строительные проекты. Показатель включает в себя движения корпоративных инвестиций (экономическая динамика Австралии).

В годовом исчислении число разрешений на строительство уменьшились на -3,1%, что также ниже прогноза снижения на -0,3% после роста на 12%в предыдущем месяце.

Число разрешений на строительство домов в частном секторе выросло на 1,9% в месяц и 6,1% в годовом исчислении. В свою очередь, разрешения на строительство на жилье в частном секторе, за исключением отдельно стоящих домов, сократились на -16,4% в месяц и на -14,8% в годовом исчислении.

С учетом сезонных колебаний общая стоимость утвержденных строительных проектов в феврале выросла на 4,1%. Стоимость строительства жилых домов упала на -4,3%, а стоимость строительства нежилых зданий увеличилась на 22,6%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...